Кандидат от ПДР не признает победу Энрике Пенья Ньето на президентских выборах в Мексике - 3 Июля 2012 - Новостной портал EnterGo
Главная » 2012 » Июль » 3 » Кандидат от ПДР не признает победу Энрике Пенья Ньето на президентских выборах в Мексике
13:20

Кандидат от ПДР не признает победу Энрике Пенья Ньето на президентских выборах в Мексике

Источник: http://www.ria.ru/world/201207...
Новое в интернете:

Подождите...
МЕХИКО, 3 июл - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Кандидат на пост президента Мексики от левых сил Андрес Мануэль Лопес Обрадор не признает итоги прошедших в минувшее воскресенье всеобщих выборов до официального объявления результатов, сами выборы он считает несправедливыми.

"Мы не можем признать мошеннические результаты выборов, в рамках необходимых процедур мы представим доказательства (нечестных выборов), есть много свидетельств того, что была нарушена 41 статья конституции, которая устанавливает, что выборы должны быть справедливыми", - сказал в понедельник вечером Лопес Обрадор на пресс-конференции в Мехико.

Кандидат от Партии демократической революции (ПДР) заявил, что будет оспаривать результаты выборов. "Проголосовали за Энрике Пенья Ньето, что означает поддержку коррупции, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что означает такое голосование, и мы будем его оспаривать", - заявил Лопес Обрадор.

Это не первый случай, когда кандидат от ПДР не признает результаты голосования: президентские выборы 2006 года запомнились кампанией, развернутой после их окончания Лопесом Обрадором, требовавшим пересчета голосов, утверждая, что на самом деле именно он, а не Фелипе Кальдерон, ставший президентом, победил на выборах.

Примечательно, что на минувшей неделе все претенденты на пост президента Мексики подписали так называемый "пакт доброй воли", в соответствии с которым все четыре кандидата - Энрике Пенья Ньето, Андрес Мануэль Лопес Обрадор, Хосефина Васкес Мота и Габриэль Куадри - обязались признать результаты голосования 1 июля.

Подписанный "пакт" предполагал не только признание результатов голосования и решений избирательных властей, но и содержал обещание со стороны кандидатов не прибегать в ходе голосования к нечестным технологиям, в частности, подкупу избирателей. Кроме того, кандидаты решительно осудили какие-либо проявления насилия в ходе выборов.

Лопес Обрадор заявил, что у него есть доказательства подкупа избирателей и поддержки определенных кандидатов со стороны средств массовой информации.

По предварительным данным системы быстрого подсчета голосов, после обработки почти 99% голосов на выборах побеждает кандидат от оппозиционной Институционно-революционной партии Энрике Пенья Ньето, набирающий 38,15% голосов. Лопес Обрадор отстает от него на 6,5%, получая 31,64%. Выборы в Мексике проводятся в один тур, победитель определяется большинством голосов, отданных за того или иного кандидата.
Фото из интернета, первоисточник неизвестен.

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Политика | Просмотров: 309 | Добавил: skyline1341 | Теги: Энрике Пенья Нето, мексика, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Советуем также почитать:
[28.05.2012] [Происшествия]
На полигоне Цугол в Забайкалье взорвался грузовик с боеприпасами (0)
[01.07.2012] [Знаменитости]
Концерт Элтона Джона и группы Queen посетили 250 тысяч (0)
[29.05.2012] [Происшествия]
19 человек погибли при пожаре в торговом центре в столице Катара (0)
[31.05.2012] [Общество]
Пирамида МММ-2011 не будет платить по вкладам (0)
[20.05.2012] [Спорт]
Россия - победитель чемпионата мира по хоккею. Разгромное поражение Словакии (1)
[16.09.2012] [Общество]
Протесты против фильма "Невинность мусульман" в Афганистане (0)
[05.10.2012] [Искусство и культура]
CF Art Group открыла «Пункт приема арт-концепций от населения» по $10 000 (0)
[26.06.2012] [Политика]
Путин посетил Израиль (0)
[08.06.2012] [Политика]
Закон о митингах подписан (0)
[28.11.2012] [Знаменитости]
Почему группа «ВИА Гра» прекращает свое существование (0)