Прохоров решает не избираться на пост Мэра Москвы - 1 Июня 2012 - Новостной портал EnterGo
Главная » 2012 » Июнь » 1 » Прохоров решает не избираться на пост Мэра Москвы
23:25

Прохоров решает не избираться на пост Мэра Москвы

Источник: http://www.ria.ru/politics/201...
Новое в интернете:

Подождите...
Миллиардер Михаил Прохоров не планирует в 2015 году принимать участие в избирательной кампании по выборам мэра Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе бизнесмена.
Ранее в СМИ появилась информация, что Прохоров, который занял третье место на мартовских выборах президента РФ, примет участие в выборах мэра столицы.
"Информацию о том, что Михаил Прохоров примет участие в выборах мэра столицы, которая появилась в СМИ, мы не подтверждаем", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в понедельник, 4 июня, Прохоров планирует провести встречу со своими сторонниками. "А затем планирует пообщаться с представителями СМИ", - добавил собеседник.
Мосгордума в среду в первом чтении приняла законопроект о внесении поправок в устав города Москвы, предполагающие прямые выборы мэра столицы, а также одобрила в первом чтении поправки в Избирательный кодекс города. Согласно законопроекту, кандидат на должность мэра Москвы может выдвигаться политической партией или ее региональным отделением. Возможность самовыдвижения на выборах мэра не предусмотрена.
В начале мая 2012 года Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост главы государства, подписал закон, вернувший в России прямые выборы глав регионов. Закон в пятницу вступил в силу, а первые выборы на новой основе состоятся во второе воскресенье октября 2012 года.
Полномочия мэра Москвы Сергея Собянина истекают в 2015 году.
Прохоров был единственным самовыдвиженцем на выборах президента России в марте этого года и занял по их итогам третье место. Еще в ходе президентской кампании он заявил о намерении создать "принципиально новую сетевую партию", "которой никогда в стране не было". Однако после появились сообщения, что может быть создана не партия, а общественное движение. После формирования состава правительства, аппарата кабинета и администрации президента Прохоров 23 мая в своем блоге в ЖЖ написал, что он намерен начать действовать, при этом не уточнил, как именно.
Тогда же соратник Прохорова Евгений Ройзман написал в своем блоге, что речь пойдет о начале партийного строительства. По его словам, 4 июня сторонники бизнесмена соберутся в Москве и, возможно, обсудят начало партийного строительства.

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Знаменитости | Просмотров: 325 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Советуем также почитать:
[26.05.2012] [Политика]
Медведева избрали на пост руководителя "Единой России" (0)
[08.07.2012] [Россия и мир]
США обвиняет Россию по делу Сирии (0)
[27.07.2012] [Политика]
Навальный обвинил Бастрыкина в шпионаже (0)
[03.09.2012] [Политика]
Депутат Гудков обратился к единоросам с просьбой не лишать его мандата (0)
[19.09.2012] [Политика]
США бурно отреагировали на твит Зюганова (0)
[08.06.2012] [Общество]
Военные юристы могут лишиться бесплатного мед обслуживания (0)
[09.10.2012] [Общество]
Пенсионер из Артема пообещал лично поздравить президента (0)
[25.02.2013] [Общество]
Снижены цены на CCFL-лампы IRISK DAIMOND PRO: экономия более 2000 рублей или 65%! (1)
[20.05.2012] [Происшествия]
В Подмосковье группа неизвестных застрелила президента крупного мебельного холдинга "8 марта" (0)
[03.07.2012] [Политика]
Кандидат от ПДР не признает победу Энрике Пенья Ньето на президентских выборах в Мексике (0)