Митинг против ВТО в Москве - 2 Июля 2012 - Новостной портал EnterGo
Главная » 2012 » Июль » 2 » Митинг против ВТО в Москве
17:28

Митинг против ВТО в Москве

Источник: http://snovymdomom.com/proshel...
Новое в интернете:

Подождите...
В Москве прошел объединенный митинг против присоединения России к ВТО и новой волны «либеральных реформ», в это же время аналогичный митинг проходил в Нижнем Новгороде на площади Ленина.

Организаторами московского митинга выступили движение «Суть времени», «Профсоюз граждан России», Союз православных граждан, Союз предпринимателей и арендаторов России, Ассоциация родительских комитетов и сообществ России (АРКС), движение «Народный Собор» и другие.

На митинге они выступили против политики, которая, по их мнению, в нынешних условиях способна «взорвать» Россию.
Основной целью митинга организаторы назвали противодействие либеральному курсу правительства. Речь идет о разнонаправленных, но одинаково разрушительных реформах.

В частности, участники митинга выступили против вступления России в ВТО, принятия Ювенальной Юстиции, новой волны приватизации, повышения тарифов ЖКХ.

Среди основных выступающих были Сергей Кургинян (лидер движения «Суть времени»), журналист Анатолий Вассерман, Михаил Леонтьев (телеведущий, главный редактор журнала «Однако»), Николай Мишустин (руководитель рабочей группы Мосгордумы по защите семьи и детства от ювенальных технологий), Владимир Хомяков (сопредседатель Центрального совета Межрегионального общественного движения «Народный Собор») и многие другие.

По подсчетам полиции, в митинге против вступления России в ВТО и введения ювенальной юстиции, прошедшем накануне у театра «Балтийский дом», приняли участие около 250 человек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, для обеспечения правопорядка во время проведения митинга были задействованы 70 сотрудников полиции.

«Мероприятие прошло мирно, правонарушений и противоправных действий не допущено», — отметили в полиции. По подсчетам организаторов, в акции приняли участие 1,5 тыс. человек. В их числе были члены движения «Суть Времени,» общественного движения «Профсоюз граждан России», «Народного Собора», представители городского родительского комитета, представители коалиции «Родительское стояние».
Фото: kuteinikov.livejournal.com

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Общество | Просмотров: 644 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Советуем также почитать:
[23.11.2012] [Знаменитости]
Петербуржцам не удалось отсудить у Мадонны 333 миллиона рублей (0)
[21.05.2012] [Политика]
Позитивное влияние переговоров в Иране на встречу "шестерки" (0)
[10.06.2012] [Знаменитости]
Министр культуры планирует похоронить Ленина (0)
[03.07.2012] [Политика]
Медведев посетил Курилы (0)
[04.07.2012] [Россия и мир]
В доме Николя Саркози начали проходить обыски (0)
[28.05.2012] [Политика]
Многие девушки из деревушки Эль-Хоула в Сирии были казнены (0)
[23.11.2012] [Спорт]
"Анжи" оказался сильнее "Удинезе" (0)
[09.10.2012] [Общество]
Ассоциация родительских комитетов России обратилась к В.Путину с открытым письмом (0)
[10.09.2012] [Происшествия]
В сирийском городе Алеппо прогремел мощный взрыв - десятки погибших (0)
[08.06.2012] [Политика]
Эксперты заявили, что новый закон о митингах не соответствует Конституции РФ (0)