Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Росимущество будет проверять продажу собственности КБ Яковлева

28/05/2012 12:27 | Просмотров: 497
Источник: http://www.interfax.ru/realty/...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Общество, события,

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин даст поручение проверить факты продажи земли и недвижимости, принадлежавших ранее авиастроительным компаниям, а виновных пообещал наказать.

"Мы ее (информацию о продаже земельных участков, - "ИФ-АВН") проверим вместе с Росимуществом, поскольку сейчас мы столкнулись с тем, что должны выполнять государственную программу вооружения, а видим, что в 1990-2000-е годы тот огромный потенциал, который был сформирован в большой стране в рамках военно-промышленного комплекса, был сильно пограблен", - сказал Д.Рогозин, заслушав доклад врио руководителя Росимущества Глеба Никитина.

"Страх потеряли и уважение к закону. Будем проверять вашу информацию и наказывать в случае, если она подтвердится", - сказал Д.Рогозин.

По словам Г.Никитина, Росимущество по поручению Д.Рогозина проверило ОКБ "Яковлева" и группу компаний "Туполев". "В общем и целом ситуация достаточно плачевная", - сказал врио руководителя Росимущества.

Он сообщил, что только в одной Москве Российской Федерацией ОКБ "Яковлева" с 1992 года было передано около 80 тыс. кв. метров площадей. "На сегодняшний день не осталось ни одного квадратного метра", - сказал Г.Никитин.

По его словам, вся площадь была реализована по заниженным ценам до 2006 года. Он не исключил, что в продаже земли и недвижимости была задействована целая группа лиц.

"Что касается компании "Туполева", то там ситуация гораздо сложнее", - сказал Г.Никитин.
Он рассказал, что Российской Федерацией компании было передано 225 тыс. кв. метров площади только в Москве, при этом реальная площадь после уточнения данных составила 254 тыс. кв. метров. "В настоящий момент это торговые и жилые площади, торговый центр", - сказал врио руководителя Росимущества.

По его словам, с 1999 по 2003 годы компанией "Туполева" было распродано 154 тыс. кв. метров. При этом площади продавались по заниженным ценам фирмам-однодневкам. "Зафиксирован ряд сделок, заключенных с организациями, аффилированными с менеджментом, который в те годы там работал", - сказал Г.Никитин.

В настоящее время у компании "Туполева" осталось около 100 тыс. кв. метров площади в Москве, при этом часть площадей сдана в аренду, сказал он.

"Предлагаю факты проверить с помощью правоохранительных органов", - сказал Г.Никитин, обращаясь к Д.Рогозину.


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz