На главу района в Кабардино-Балкарии совершено покушение - 28 Мая 2012 - Новостной портал EnterGo
Главная » 2012 » Май » 28 » На главу района в Кабардино-Балкарии совершено покушение
11:42

На главу района в Кабардино-Балкарии совершено покушение

Источник: http://www.ria.ru/incidents/20...
Новое в интернете:

Подождите...
Жизнь главы администрации Баксанского района Кабардино-Балкарии, на которого было совершено покушение, вне опасности, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного управления СК по Кабардино-Балкарии.

Около 08.20 мск в понедельник неизвестные на автодороге Псыхурей-Кременчуг-Константиновское из автоматического оружия обстреляли автомобиль "Тойота Прада" главы администрации Баксанского района Хасана Сижажева, который направлялся на работу в город Баксан. В результате обстрела 49-летний чиновник получил ранение в живот и был доставлен в больницу.
"По словам врачей, жизни главы администрации угрозы нет", - отметил представитель следствия.

По предварительным данным, нападавшие стреляли из автомобиля "Приора" белого цвета, на котором и скрылись. В районе происшествия объявлен план "Перехват".

По факту нападения Баксанским межрайонным следственным отделом СК по КБР возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности", "Незаконный оборот оружия" и "Умышленное повреждение имущества", санкции которых предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

Баксанский район в последнее время несколько раз упоминался в сводках происшествий. В ночь на 18 мая двое неизвестных в масках обстреляли автомашину, ранения получили бывший полицейский и женщина. Примерно в это же время там же был обстрелян другой автомобиль, ранения получил 30-летний житель Баксана.

В середине марта в районе были уничтожены трое боевиков, которые, по данным Национального антитеррористического комитета (НАК), готовили теракты в местах массового скопления людей и против руководства силовых ведомств региона. С места происшествия были изъяты автомат, пистолеты, снаряженные боекомплекты и несколько самодельных бомб общей мощностью около восьми килограммов в тротиловом эквиваленте.

С начала этого года в Кабардино-Балкарии было задержаны 55 участников незаконных вооруженных формирований, а 34 боевика, оказавшие вооруженное сопротивление, были уничтожены, в том числе главарь бандподполья и один из организаторов нападения на Баксанскую ГЭС в июле 2010 года. Тогда были убиты двое охранников и взорваны три гидрогенератора из четырех.

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Происшествия | Просмотров: 306 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Советуем также почитать:
[28.01.2013] [Общество]
Власти Крымска ждут возврата денег от пострадавших (0)
[10.06.2012] [Политика]
В Красноярске закончились выборы мэра (0)
[26.08.2012] [Общество]
Церковь призывает строго наказать осквернителей (0)
[03.12.2012] [Знаменитости]
3 декабря в Москве умер автор "Винни-Пуха" (0)
[03.07.2012] [Политика]
Медведев посетил Курилы (0)
[02.06.2012] [Политика]
В России подписан закон о выборах губернаторов (0)
[24.06.2012] [Общество]
По словам Светланы Агапитовой, права детей не были нарушены (0)
[01.06.2012] [Общество]
Депутаты хотят штрафовать за народные гуляния (0)
[21.11.2012] [Искусство и культура]
На аукционе в "Доме антикварной книги в Никитском" представят книгу А. Блока "Стихи о прекрасной даме" с автографом автора (0)
[20.11.2012] [Происшествия]
В Москве ножом убили женщину - офицера ФСБ (0)