Главная » 2013 » Январь » 28 » Пожар ночном клубе в Бразилии унес жизни более чем 245 человек
00:09

Пожар ночном клубе в Бразилии унес жизни более чем 245 человек

Новое в интернете:

Подождите...
По меньшей мере 232 человека погибли в результате пожара, произошедшего в ночном клубе "Kiss" в Санта-Мария в Рио-Гранде-де-Сул - южном штате Бразилии. Возгорание произошло в ночь на 27 января около 2.30 по местному времени (8.30 мск). Сначала сообщалось, что в результате трагедии погибли 159 человек, потом эта цифра превысила 200 (днем в воскресенье официальные лица сообщали о 245 жертвах, затем скорректировали до 232). Кроме того, еще около двухсот посетителей заведения были доставлены в больницы города, состояние восьми из них оценивается как критическое.

Известно, что пожар начался после запуска фейерверка во время выступления рок-группы на сцене. В клубе в тот момент находились около двух тысяч человек. Из-за искры от фейерверка загорелось полотнище флага, с которого огонь перекинулся на декорации. В результате возникшего возгорания началась паника и давка. На данный момент 159 погибших уже опознаны.

Однако полицейские опасаются, что количество жертв инцидента может вырасти в разы, так как следователи только получили доступ к помещению. Всего же в злополучном заведении находилось более 2000 человек. В программе вечера значилось шоу с использованием пиротехники. Именно она, по предварительным данным, и стала причиной возгорания.

Как сообщила официальный представитель гражданской полиции в Санта-Марии Луиза Соуза (Luiza Sousa), пожар начался в тот момент, когда музыкант, выступавший на сцене вместе со съемочной группой зажег факел. Огонь вспыхнул и распространился по потолку в считанные секунды, рассказала Луиза агентству Reuters.

Образовалась гигантская давка, поэтому большинство людей погибли от асфиксии. Как сообщает бразильская газета Diario Gaucho, в здании клуба был всего лишь один запасной выход. После того как помещение загорелось, люди ринулись из зала и создали давку. В результате большинство погибших задохнулись дымом и ядовитыми газами, пытаясь выбраться из переполненного здания.

По словам начальника пожарной охраны Гуидо де Мело, давка началась сразу после того, как загорелась звукоизоляция на потолке и густой едкий дым окутал помещение клуба. Он также уточнил, что назвать точное количество погибших в настоящий момент невозможно, так как продолжаются поиски жертв. В настоящее время на месте ЧП работают полиция и спасательные бригады.

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Происшествия | Просмотров: 409 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
[28.05.2012] [Окружающая среда]
На месте "Набережная Европы" не будет парка (0)
[18.06.2012] [Политика]
На должность мэра Омска выбран Вячеслав Двораковский (0)
[30.06.2012] [Знаменитости]
Филипп Киркоров второй раз стал папой (0)
[26.05.2012] [Общество]
В Финляндии арестован подозреваемый в стрельбе по людям в г.Хинкаа (0)
[29.08.2013] [Экономика]
Москва похожа на Челябинскую область в рейтинге социального самочувствия (0)
[04.07.2012] [Происшествия]
В Швейцарии погибло пять альпинистов (0)
[27.07.2012] [Россия и мир]
Патриарх Кирилл посетил Украину (0)
[27.01.2013] [Знаменитости]
75 лет со дня рождения Владимира Высоцкого (0)
[11.09.2012] [Спорт]
Российские спортсмены вернулись с паралимпиады в Лондоне (0)
[18.09.2012] [Общество]
Гарри Каспаров выступил на "Марше миллионов" (0)