Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Основатель Фейсбука посетит Москву в рамках конкурса разработчиков Facebook World Hack

29/09/2012 17:11 | Просмотров: 484
Источник: http://www.vedomosti.ru/compan...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Россия и мир, макр цукерберг, встреча, конкурс, Facebook World Hack, дмитрий медведев

Основатель популярной сети Facebook Марк Цукерберг посетит конкурс разработчиков Facebook World Hack, который состоится 1 октября в московском центре Digital October. Об этом «Ведомостям» рассказали гости этого мероприятия и человек, близкий к его организаторам.

Facebook Hack — конкурс, недавно учрежденный социальной сетью. Разработчики в течение дня предлагают представителям Facebook свои приложения, а заодно рассказывают, каких изменений они ждут в платформе самой сети. Вечером жюри отбирает лучшие проекты. Конкурс проходит в разных странах в режиме road show: в этот раз Facebook проведет его в 12 городах (с августа по сентябрь) — в том числе в Мехико, Берлине, Джакарте, Ванкувере, Барселоне. Москва будет последней в этом списке. Приглашение войти в состав жюри получили основатель Parallels Сергей Белоусов и бывший топ-менеджер Mail.ru Игорь Мацанюк, говорят собеседники «Ведомостей». Мацанюк от комментариев отказался, представитель Белоусова приглашение подтвердил.

Facebook не только награждает лучших разработчиков разными девайсами, но и приглашает самых талантливых на работу к себе в Кремниевую долину, поэтому Цукербергу такие встречи кажутся очень важными, рассказывает одна из гостей предстоящего мероприятия. По ее словам, компанию интересуют не только игры и развлекательные приложения, но и продукты, которые позволяют интегрировать Facebook с различными сервисами в области электронной коммерции.

Последний раз Цукерберг был на таком конкурсе в Токио в марте. По словам собеседников «Ведомостей», именно московский Facebook Hack — главная цель его визита в Россию.

Возможно, есть и еще одна: Цукерберг встретится с российскими инноваторами — премьером Медведевым и вице-премьером Аркадием Дворковичем. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова подтвердила, что такие планы есть. Она заявила, что темы для обсуждения пока согласовываются, как и место встречи. Известно лишь, что она состоится за пределами инновационных площадок — Digital October и «Сколково». Представитель Дворковича от комментариев отказался.

Похожее мероприятие было в феврале 2010 г., когда в Москву приезжала «инновационная делегация», в которой оказались гендиректор крупнейшего онлайн-аукциона eBay Джон Донахью, сооснователь сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси, учредитель EDventure Holdings Эстер Дайсон и другие IT-знаменитости. Они общались с Дворковичем и Владиславом Сурковым. А четыре месяца спустя в американскую Кремниевую долину поехал Медведев, там он познакомился с основателем Apple Стивом Джобсом.

Менеджер по развитию Facebook в России Екатерина Скоробогатова о приезде Цукерберга говорить отказалась.


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz