Глава минобороны поздравил экипажи ВМФ с профессиональным праздником - 29 Июля 2012 - Новостной портал EnterGo
Главная » 2012 » Июль » 29 » Глава минобороны поздравил экипажи ВМФ с профессиональным праздником
23:28

Глава минобороны поздравил экипажи ВМФ с профессиональным праздником

Источник: baltinfo.ru/2012/07/29/Ministr...
Новое в интернете:

Подождите...
Экипажи кораблей, подводных лодок и судов обеспечения российского Военно-Морского Флота, находящихся в дальних походах, несущих боевую службу и боевое дежурство в различных районах Мирового океана, по средствам автоматизированной связи Вооруженных Сил РФ получили поздравления с Днем Военно-Морского Флота от имени Министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и Главнокомандующего ВМФ вице-адмирала Виктора Чиркова.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, пожелания крепкого здоровья и успехов в боевой выучке получили экипажи подводных лодок, выполняющих задачи боевого дежурства в заданных районах, экипажи кораблей и судов межфлотской группировки российского ВМФ и отряда боевых кораблей во главе с большим противолодочным кораблем Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» в Средиземном море, личный состав отряда кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», судов обеспечения «Бутома» и «Фотий Крылов», принимающего участие в международных учениях «РИМПАК-2012». Поздравления получили и команды гидрографических судов ВМФ, выполняющих задачи северного завоза в отдельные пункты дислокации ВМФ.
Теплые слова поздравления услышали, также, морские пехотинцы и летчики корабельной авиации, находящиеся на борту российских боевых кораблей, решающих задачи на значительном удалении от баз.
Традиционно празднование Дня Военно-Морского флота начинается с торжественного построения личного состава флотских частей и ритуала подъема на кораблях Андреевского флага и флагов расцвечивания. В местах базирования Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии в этот день пройдут морские парады и военно-спортивные праздники.
В общей сложности в праздничных мероприятиях Дня ВМФ будет задействовано свыше 170 кораблей, судов и подводных лодок, около 150 единиц военной техники и более 15 тысяч военнослужащих.
В Севастополе 29 июля пройдут совместные торжества, посвященные Дню Военно-Морского Флота России и Дню флота Украины. В праздничных мероприятиях будет задействовано более 20 боевых кораблей двух стран, 10 вспомогательных судов, более 20 единиц боевой техники и порядка 5 тысяч военнослужащих и служащих.
В Новороссийске в Цемесской бухте пройдет военно-морской праздник с участием кораблей охраны водного района, поисково-спасательных судов, противодиверсионного подразделения и морской пехоты Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота.
В Астрахани в дельте реки Волга состоится военно-морской парад с участием кораблей и катеров, а также морской пехоты Каспийской флотилии. В этом году парадную линию кораблей возглавят новейшие корабли Каспийской флотилии – ракетный корабль «Дагестан» и малый артиллерийский корабль «Волгодонск». Также в военно-морском параде примут участие ракетный корабль «Татарстан», малый артиллерийский корабль «Астрахань», базовые тральщики «Герман Угрюмов», «Магомет Гаджиев», ракетные катера «Будённовск», «Ступинец» и катера силовых ведомств Астраханского гарнизона.
Во Владивостоке в рамках празднования Дня ВМФ горожанам будут продемонстрированы боевые возможности кораблей, подводных лодок и боевой техники Тихоокеанского флота. В парадном строю по акватории Амурского залива пройдут боевые корабли, подводная лодка и суда обеспечения.
На рейде главной базы Северного флота города Североморска в парадном строю наряду с флагманом Военно-морского флота России тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» будет стоять авианосец «Викрамадитья», а также атомный подводный ракетный крейсер «Воронеж», большая атомная подводная лодка «Святой Даниил Московский», дизельная подводная лодка «Ярославль», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», малый противолодочный корабль «Мончегорск», малый ракетный корабль «Рассвет», базовые тральщики «Полярный» и «Котельнич».
По Кольскому заливу перед зрителями пройдут быстроходные катера, которые пронесут государственный флаг РФ и Андреевский флаг. В Екатерининской гавани города Полярный состоится военно-морской парад и военно-спортивный праздник с демонстрацией боевых возможностей кораблей и катеров Кольской флотилии разнородных сил.
Морские парады Балтийского флота пройдут в местах базирования – в Балтийске и Санкт-Петербурге с участием свыше 50 кораблей, катеров и подводных лодок, около 50 единиц военной техники и более 4 тысяч военнослужащих.
Военно-спортивный праздник в Балтийске начнется с театрализованного представления «Виват Балтийский флот». Состоится прохождение боевых кораблей БФ по морскому каналу Балтийска. Особенностью морского парада на Балтийском флоте в этом году можно отметить участие в нем экипажей Северного и Черноморского флотов. В военно-морском празднике в Балтийске примут участие подводные лодки «Магнитогорск» и «Алроса».
На рейде Невы в военно-морском параде в Петербурге принимают участие корабли Балтийского флота: большой десантный корабль «Александр Шабалин», корвет «Сообразительный», подводная лодка «Санкт-Петербург», малый ракетный корабль «Гейзер», ракетный катер «Димитровград» и корабли Ленинградской военно-морской базы: малый противолодочный корабль «Казанец», базовый тральшик «БТ-115», рейдовый тральщик «РТ-57» и противодиверсионный катер «Граченок».
В 10 часов выстрел салютной пушки корвета «Сообразительный» возвестит горожанам и гостям праздника о начале военно-морского парада. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин, начальник штаба Балтийского флота контр-адмирал Сергей Фарков на катере «Буревестник» обойдут корабли, стоящие в парадном строю, и поздравят военных моряков с профессиональным праздником.
Особенностью нынешнего парада станет участие в нем ветеранов Военно-Морского Флота, которые впервые выстроятся в парадном строю на борту ледокола «Красин».
По завершению военно-морского парада в 10.30 на Адмиралтейской набережной города, где ошвартуется катер «Буревестник», начнется торжественный митинг, посвященный Дню ВМФ. У памятника Петру I в парадном строю выстроятся курсанты военного учебно-научного центра ВМФ, Адмиралтейский оркестр Западного военного округа и рота почетного караула. Завершится митинг прохождением торжественным маршем участников военно-морского парада.
Завершением праздничных мероприятий во всех городах базирования Военно-Морского флота станут праздничные концерты и салют.
Фото: news.zn.ua

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Общество | Просмотров: 385 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Советуем также почитать:
[20.12.2012] [Интересное]
Конец света 2012 года в Санкт-Петербурге покажут онлайн (0)
[28.05.2012] [Знаменитости]
В Петербурге хирурги борются за жизнь Эдуарда Хиля (0)
[28.11.2012] [Знаменитости]
Мирзаев признан виновным по более мягкой статье (1)
[19.05.2012] [Наука и образование]
Huawei HW-01D - детский телефон от китайского производителя (0)
[14.09.2012] [Экономика]
"Количественное смягчение" от ФРС (0)
[01.02.2013] [Россия и мир]
31 января — День рождения русской водки (0)
[01.06.2012] [Интересное]
Рокфеллеры и Ротшильды решают объединить свои активы (1)
[27.05.2012] [Знаменитости]
Черный список Ходорковского получен английской прессой (0)
[09.09.2012] [Происшествия]
Недавно умерший известный актер Майкл Кларк Дункан планировал свадьбу в январе (2)
[08.06.2012] [Политика]
Гудкову и Пономареву придется объясниться (0)