Ликвидация конфликта в Демьяново - 24 Июня 2012 - Новостной портал EnterGo
Главная » 2012 » Июнь » 24 » Ликвидация конфликта в Демьяново
13:14

Ликвидация конфликта в Демьяново

Источник: http://www.baltinfo.ru/2012/06...
Новое в интернете:

Подождите...
Конфликтная ситуация, возникшая в поселке между местными жителями и земляками владельца местной пилорамы – уроженца Северного Кавказа, разрешена. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.
«В рамках расследования уголовных дел продолжается активный поиск зачинщиков беспорядков, которые могли бы перейти в массовую драку с пострадавшими. Так, по подозрению в совершении хулиганства (в порядке ст. 91 УПК РФ) задержан один человек», - говорится в сообщении.
Начальник УМВД России по Кировской области провел в Демьянове, генерал-майор полиции Виктор Поголов провел совещание с участием общественности и предпринимателей, работников органов местного самоуправления и правоохранительных органов, на котором были названы причины, способствовавшие созданию критической ситуации в поселке.
Со стороны руководства УМВД России по Кировской области будет сделан всесторонний анализ произошедшего, предприняты меры управленческого характера, сообщает пресс-служба ведомства.
Проведена профилактическая работа с местными жителями, прежде всего - с молодежью по недопущению дальнейших конфликтных ситуаций. На автодорогах и на въезде в поселок выставлены дополнительные посты полиции. Проводится отработка лиц, владеющих охотничьим огнестрельным и травматическим оружием. Временно ограничена работа объектов торговли по продаже алкогольных напитков.
Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по возбужденным уголовным делам. Устанавливаются лица, которые могут быть причастны к возгоранию минувшей ночью деревянного дома, оборудованного под кафе-бар, принадлежащего гражданину Азербайджана, где возникла ссора, ставшая причиной последующего конфликта. В результате пожара деревянное здание размером 10 на 15 метров уничтожено полностью. По предварительной версии, причина пожара - поджог неустановленным лицом.
В поселке Демьяново находятся дополнительные силы из города Кирова. Всего в поселке находятся более 170 сотрудников полиции. Во взаимодействии с администрацией района и поселка, прокуратурой руководители УМВД России по Кировской области проводят разъяснительную работу с представителями национальной диаспоры по недопущению конфликтов в будущем.
МВД: В Кировской области стреляли, но никто не пострадал
В то же время губернатор Кировской области Никита Белых в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что задержаны двое участников конфликта, а еще четверо разыскиваются. Среди зачинщиков конфликта, по его словам, есть и местные жители, и приезжие.
Белых подчеркнул, что для Кировской области не характерны конфликты на межнациональной и межконфессиональной почве, а произошедшее назвал бытовым конфликтом, который получил продолжение с «национальными окрасками и оттенками». Он также отметил, что в данном случае речь идет о конфликте «на почве достаточно сложной алкогольной ситуации».

Фото: svit24.net

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Происшествия | Просмотров: 354 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Советуем также почитать:
[31.05.2012] [Политика]
Навальный обнародовал списки своих спонсоров (0)
[25.05.2012] [Искусство и культура]
Начался второй полуфинал Евровидения в Баку (0)
[31.05.2012] [Общество]
Пирамида МММ-2011 не будет платить по вкладам (0)
[10.06.2012] [Общество]
Трое фигурантов беспорядков на болотной арестованы (0)
[21.11.2012] [Искусство и культура]
На аукционе в "Доме антикварной книги в Никитском" представят книгу А. Блока "Стихи о прекрасной даме" с автографом автора (0)
[09.06.2012] [Интернет]
Новый законопроект "О создании реестра запрещенных сайтов" угрожает крупнейшей российской соцсети - Вконтакте (2)
[20.05.2012] [Происшествия]
Взрыв на военном складе в Сунгаче нанес ущерб на 30 млн (2)
[28.11.2012] [Спорт]
Уволен главный тренер футбольного клуба "Спартак" (0)
[22.05.2012] [Искусство и культура]
Открылась самая высокая в мире телебашня в Токио (0)
[22.06.2012] [Спорт]
Руководство "Газпрома" хочет выслать Аршавина за пределы России (3)