Фонд "Сколково" теперь и в Якутии - 23 Июня 2012 - Новостной портал EnterGo
Главная » 2012 » Июнь » 23 » Фонд "Сколково" теперь и в Якутии
02:50

Фонд "Сколково" теперь и в Якутии

Источник: http://www.egorborisov.ru/news...
Новое в интернете:

Подождите...
21 МАЯ в ходе XVI Петербургского международного экономического форума Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг подписали Соглашение о сотрудничестве.

Выступая в павильоне фонда перед участниками церемонии и журналистами, Егор Борисов заявил, что Фонд «Сколково» является одним из самых эффективных инструментов реализации конкретных поручений Президента РФ Владимира Путина по модернизации отечественной экономики.

Глава республики высоко оценил инновационные проекты, представленные в павильоне фонда на Петербургском международном экономическом форуме. Он отметил, что Якутия, экономика которой сегодня динамично развивается, очень заинтересована во внедрении новейших технологий.
- Нас интересует все: и энергоэффективные продукты, и новинки в сфере медицины, и другие разработки фонда, - сказал Егор Афанасьевич.

Президент Якутии выразил благодарность Виктору Вексельбергу за то, что сотрудники Фонда «Сколково» прониклись нуждами экономики республики и готовы предложить новые инновационные разработки для ее развития.
В свою очередь Виктор Вексельберг заявил, что Соглашение с Республикой Саха (Якутия) имеет исключительно большое значение для Фонда «Сколково». В первую очередь потому, что создает возможность для реализации на практике передовых разработок ученых «Сколково» на территории родной страны.

Виктор Вексельберг считает, что в Якутии, обладающей огромной территорией и уникальными запасами природных ископаемых, деятельность Фонда «Сколково» будет востребована и принесет большую пользу как экономике, так и всем жителям республики.
Также Виктор Вексельберг поблагодарил руководство Якутии за предельно конкретный подход к делу, и выразил уверенность, что уже в скором времени можно будет увидеть практическое воплощение рождающихся в «Сколково» инновационных идей на территории самого крупного региона России.

Фото: rbcdaily.ru

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Политика | Просмотров: 397 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Советуем также почитать:
[09.06.2012] [Общество]
Роспотребнадзор хочет разрешить ГМО (0)
[23.10.2012] [Политика]
О том, почему сегодня некем заменить Путина (1)
[29.09.2012] [Россия и мир]
Основатель Фейсбука посетит Москву в рамках конкурса разработчиков Facebook World Hack (0)
[03.07.2012] [Политика]
Новый механизм формирования совета по правам человека (0)
[08.09.2012] [Происшествия]
Отравившиеся рабочие пытались спасти коллегу (0)
[12.09.2012] [Общество]
В городе Иваново уничтожили памятник героям Великой Отечественной войны (0)
[01.07.2012] [Общество]
Электронная демократия, что это? (0)
[23.06.2012] [Политика]
Фонд "Сколково" теперь и в Якутии (0)
[04.03.2013] [Спорт]
Магазин верхней мужской одежды Meucci спонсирует зимние виды спорта (39)
[18.09.2012] [Общество]
Гарри Каспаров выступил на "Марше миллионов" (0)