Удальцов удерживал журналистку в своем доме - 11 Июня 2012 - Новостной портал EnterGo
Главная » 2012 » Июнь » 11 » Удальцов удерживал журналистку в своем доме
23:54

Удальцов удерживал журналистку в своем доме

Источник: http://top.rbc.ru/society/11/0...
Новое в интернете:

Подождите...
Координатор "Левого фронта" и со-организатор "Марша миллионов" Сергей Удальцов якобы запер у себя дома журналистку телеканал НТВ Елену Жигулину. Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

По версии НТВ, девушка производила съемки возле квартиры оппозиционера в то время, когда к С.Удальцову нагрянули с обыском следователи. Журналистка якобы зашла в квартиру с разрешения самого координатора "Левого фронта", который в тот момент находился на кухне.

При этом представители телеканала сообщают также, что входная дверь была открыта. Девушка якобы спросила оппозиционера, прежде чем попасть в квартиру: "Сергей, мы хотели бы интервью с вами, можно зайти?", и С.Удальцов крикнул "Да, да".

Как только корреспондент вошла в квартиру, следом за ней зашли адвокат Виолетта Волкова и супруга оппозиционера Анастасия, которые обвинили журналистку в незаконном проникновении в помещение без разрешения хозяев.

По версии НТВ, у Е.Жигулиной попытались отобрать телефон и портативную камеру, а адвокат и вовсе схватила девушку за руку. Тем не менее журналистке удалось дозвониться до полиции, и доблестные стражи порядка освободили девушку.

Согласно позиции НТВ, своими действиями адвокат и супруга оппозиционера нарушили сразу несколько статей Уголовного кодекса, и в ближайшее время соответствующее заявление будет подано в правоохранительные органы.

По версии других СМИ, С.Удальцов запер девушку в квартире, потребовав удалить все фото- и видеозаписи, сделанные в квартире во время обыска.

Между тем сам С.Удальцов заявляет, что он не давал разрешения журналистке зайти в квартиру, и девушка лжет. Оппозиционер отмечает, что он не видел, как вошла корреспондент НТВ. В квартире же она производила незаконную съемку, что является нарушением статей УК РФ "незаконное проникновение в жилище" и "вмешательство в частную жизнь". По мнению активиста, данный инцидент является очередной провокацией против него. В настоящий момент Е.Жигулина, а также адвокат, супруга и сам С.Удальцов находятся в ОВД, где журналистка НТВ пишет заявление на оппозиционера.

Напомним, утром 11 июня сотрудники Следственного комитета нагрянули с обысками в квартиры Алексея Навального, Ильи Яшина, Ксении Собчак, Сергея Удальцова. Также сообщается о задержании активистов "Левого фронта", "Солидарности" и других оппозиционных организаций. Активистов намерены допросить по делу о беспорядках на Болотной площади, имевших место 6 мая, завтра, 12 июня, в день масштабной акции оппозиции.

фото: ria.ru

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Общество | Просмотров: 440 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Имя *:
Email:
Код *:


Советуем также почитать:
[10.12.2012] [Общество]
Количество юристов в бесплатном сервисе юридических консультаций On-line 9111.ru достигло 10 000 (0)
[08.06.2012] [Спорт]
Уже известен стартовый состав сборной России в первом матче на Евро-2012 с Чехией (0)
[03.12.2012] [Искусство и культура]
Украинка Анастасия Петрик выиграла детское "Евровидение" (0)
[23.11.2012] [Знаменитости]
Петербуржцам не удалось отсудить у Мадонны 333 миллиона рублей (0)
[20.05.2012] [Происшествия]
Взрыв на военном складе в Сунгаче нанес ущерб на 30 млн (2)
[26.05.2012] [Политика]
Медведева избрали на пост руководителя "Единой России" (0)
[26.05.2012] [Общество]
В Финляндии арестован подозреваемый в стрельбе по людям в г.Хинкаа (0)
[08.06.2012] [Общество]
Федеральная служба охраны опровергла задержку «скорой помощи» из-за проезда кортежа Нарышкина (0)
[22.05.2012] [Происшествия]
Обвиняемые по делу "Невского экспресса" осуждены вплоть до пожизненного срока (0)
[14.09.2012] [Знаменитости]
В США умерла Виктория Федорова (0)