Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News


Архив материалов - Новости России и мира
Главная » Архив материалов

23:43 27/09/2013 Черноземье засыпало снегом

Категория: Окружающая среда

Пока в Москве выпало немного первого снега, в Черноземье уже во всю бушует циклон.

Высотный циклон с центром над севером ЕТР начал заполняться, что позволило погоде немного стабилизироваться на фоне понижения температуры. Но атмосферная воронка остается главным дирижером погоды в регионе и, также как большая планета своей гравитацией притягивает малые космические тела, вовлекает в свою циркуляцию все новые фронтальные волны.

... Читать дальше »

23:37 27/09/2013 Первый снег в Москве "взорвал" блоги

Категория: Окружающая среда

Снегопад, начавшийся в Москве утром, стал главной темой для обсуждения в Twitter и других блогах, ненадолго попав даже в список мировых трендов, пишет Российская газета.

... Читать дальше »

23:31 27/09/2013 В стратосфере Земли были обнаружены микроорганизмы

Категория: Наука и образование ✍ entergo.ru

Британские ученые нашли в стратосфере нашей планеты неизвестные микроорганизмы, которые являются родственниками водорослей. Организмы были обнаружены на стеклах зонда, побывавшего над поверхностью Земли на высоте 25 км. Еще никогда на такой высоте учеными не были обнаружены признаки жизни.

... Читать дальше »

23:22 27/09/2013 Министр финансов США назвал вероятную дату банкротства страны

Категория: Россия и мир

Если США в ближайшее время не примут закон о повышении потолка государственного долга, то могут оказаться банкротом уже 17 октября, сообщил министр финансов США Джейкоб Лью в обнародованном сегодня письме лидерам американского Конгресса.

«Если правительство в конечном итоге не сможет платить по своим счетам, это приведет к катастрофе», – заявил глава минфина.

... Читать дальше »

23:07 27/09/2013 Владимир Путин подписал закон о реформе РАН

Категория: Наука и образование

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 18 сентября 2013 года, одобрен Советом Федерации 25 сентября 2013 года.

... Читать дальше »

23:02 27/09/2013 Шойгу создаст в Москве ставку верховного командования на случай войны

Категория: Политика

Национальный центр обороны государства — Ставку Верховного главного командования в случае войны планируется создать в Москве в конце 2014 года, сообщил журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

... Читать дальше »

17:52 27/09/2013 Проверки сирийских запасов химоружия начнутся с 1 октября

Категория: Россия и мир

Организация по запрещению химоружия (ОЗХО, международная контролирующая структура) собирается начать проверку химического арсенала Сирии с 1 октября. Как сообщает АР, об этом говорится в проекте резолюции ОЗХО. Организация также потребует, чтобы ее экспертов допустили на любые объек... Читать дальше »

17:47 27/09/2013 Задержан депутат, похитивший 1 млрд рублей на новгородские дороги

Категория: Общество, события

Полиция задержала в Москве 47-летнего муниципального депутата Анатолия Петрова, который подозревается в похищении более 1 млрд руб., выделенного на строительство новгородских дорог. Его поймали у входа в ресторан в районе Таганки.

... Читать дальше »

02:29 27/09/2013 В Танзании 11 детей и двое взрослых стали жертвами кораблекрушения

Категория: Происшествия

При крушении пассажирского судна на озере Танганьика в Танзании погибли 13 человек, в том числе 11 детей, сообщает Agence France-Presse.

... Читать дальше »

02:26 27/09/2013 У Толоконниковой отобрали питьевую воду

Категория: Общество, события

Осуждённая участница Pussy Riot несколько дней назад объявила голодовку. Она просила возбудить уголовное дело против замначальника мордовской колонии, который якобы грозился убить ее. Девушка намерена продолжать акцию до тех, пор, пока её требования не выполнят.

... Читать дальше »
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 81 82 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Поиск по сайту


От партнера Direct Advert

Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz