Войти
Регистрация
Новостей: 675
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » В Великобритании появится служба по борьбе с киберпреступностью

В Великобритании появится служба по борьбе с киберпреступностью

30.09.2013 14:16
Новое в интернете:

Подождите...

Минобороны Великобритании Филип Хаммонд заявил, что правительство собирается создать службу для борьбы с киберпреступностью. Организация будет сформирована в целях укрепления национальной безопасности, а на ее создание планируется выделить до 500 млн фунтов стерлингов (около $800 млн).

"Люди думают, что вооруженные силы действуют на земле, в воздухе и на воде, - заявил Хаммонд в интервью The Mail on Sunday. - Мы давно уже признали четвертое измерение - космос. Теперь настал черед пятой области - киберпространства".

К работе службы будут привлечены сотни специалистов по компьютерным технологиям. По словам министра обороны, служба сможет не только обеспечивать пассивную безопасность, но и атаковать нужные объекты врагов в киберпространстве "которые нападают на нас".



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Россия и мир | Просмотров: 43 | Теги: великобритания, киберпреступность, филип хаммонд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать: