Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Студентов МГУ насильно заставляют явиться на встречу с патриархом Кириллом
09:44

Студентов МГУ насильно заставляют явиться на встречу с патриархом Кириллом

Источник: http://gazeta.ru
Новое в интернете:

Подождите...
К Гундяеву насильно сгоняют студентов, чтобы изобразить любовь молодежи к церкви
"Студенты МГУ заявляют, что их в принудительном порядке призывают явиться на встречу с патриархом Кириллом, которая должна состояться в пятницу", - пишет Газета-ру:
"В среду вечером в студенческих блогах и в социальных сетях появилась информация, что студентов нескольких факультетов МГУ против их воли заставляют прийти на встречу с патриархом Кириллом, которая должна состояться в пятницу в первой половине дня на территории МГУ. В частности, на странице инициативной группы МГУ в социальной сети Facebook цитируется письмо инспектора курса с факультета государственного управления: «Уважаемые студенты 408, 409, 411 группы! Всем быть строго обязательно. Очень важное мероприятие. Встреча с патриархом... Старосты групп и курса, на вас вся надежда! Обеспечьте явку своих групп». Там же упоминается о предстоящей отмене лекций из-за грядущего мероприятия.
В другом письме, которое приводят студенты, их предупреждают, что в течение трех часов никому нельзя будет выйти из зала, где будет проходить встреча.
Аналогичные сообщения о принудительном сборе поступили от студентов психологического и химического факультетов, которые заявили, что представители студенческого совета набирают «по сто человек» на встречу с патриархом. Студенты химфака пишут в блогах, что от записавшихся потребовали паспортные данные, а «приказ набрать людей шел из ректората». Одна из студенток написала на странице «Вконтакте»: «Первый курс психфака МГУ на добровольно-принудительной основе ведут слушать патриарха Кирилла 28 сентября. А если не туда, тогда на Нарышкина. Отказ возможен, но нежелателен...»
Гундяев и Нарышкин прибудут в МГУ в рамках международной научной конференции «От Древней Руси к Российской Федерации: история российской государственности», которая организована совместно с отделением историко-филологических наук РАН... Ожидается, что на конференции патриарху будет торжественно присвоена ученая степень."

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Общество | Просмотров: 1873 | Добавил: skyline1341 | Теги: рпц, патриарх Кирилл, мгу, студенты, церковь | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
[22.06.2012] [Общество]
Чиновникам из Владивостока предъявили обвинения в мошеничестве (0)
[11.09.2012] [Россия и мир]
Жители США вспоминают жертв теракта 11 сентября 2001 года (0)
[29.11.2012] [Россия и мир]
Милан не поставил в известность Санкт-Петербург о разрыве связей (0)
[17.09.2012] [Общество]
Споры насчет островов Сенкаку (0)
[13.09.2012] [Спорт]
Англия — Украина — 1:1 (0)
[18.09.2012] [Общество]
Гарри Каспаров выступил на "Марше миллионов" (0)
[11.09.2012] [Кино]
Мамонтов снял документальный фильм про Pussy Riot (0)
[01.02.2013] [Интересное]
Пузик, Тузик и заговор (0)
[27.05.2012] [Искусство и культура]
Путину понравилось выступление Бурановских бабушек на Евровидение 2012 (0)
[27.10.2012] [Искусство и культура]
В Москве стартует социально- культурный проект Moscow Global (0)