Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Состоялся последний матч Егора Титова

10/09/2012 18:41 | Просмотров: 1002
Источник: http://www.spartak.com/main/ne...

Метки: Спорт,

Сегодня прошел прощальный матч Егора Титова, в котором ветераны «Спартака» победили ветеранов киевского «Динамо» — 5:3.

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Киев) — 5:3 (1:1)

Москва. Стадион «Локомотив». 09.09. 14 000 зрителей.

Судья: А. Николаев (Москва).

«Спартак» (Москва): Филимонов (Левицкий, 36), Парфенов (Мелешин, 36), Ананко (Ромащенко, 36), Ковтун, Хлестов (Евсеев, 36), Цымбаларь (Сафин, 19. Кафельников, 26. И. Ковальчук, 36, Кечинов, 48), Карпин (А. Коновалов, 36), Аленичев, Титов (к), Бесчастных (Ширко, 36), Тихонов (Калиниченко, 36).

Тренеры: Романцев, Ярцев.

«Динамо» (Киев): Луценко, Дмитрулин (Радченко, 36), Ващук (Цвейба, 36), Федоров, Несмачный, Косовский (Яшкин, 36), Хацкевич (Герасименко, 36. Мизин, 51. Ващук, 66), Калитвинцев (к) (Кардаш, 26), Белькевич, Шацких, Ребров.

Тренер: Михайличенко.

Голы: 1:0 Бесчастных (Титов) (21). 1:1 Шацких (штрафной) (32). 2:1 Ширко (Калиниченко, Титов) (45). 3:1 Титов (Аленичев) (46). 4:1 Коновалов (Аленичев) (52) 4:2 Шацких (56). 4:3 Шацких (59). 5:3 Кечинов (Титов) (67).

Когда уходит эпоха, к горлу подкатывает ком, а на глаза наворачиваются слезы. Прощание всегда бывает грустным: такой уж это жанр. В воскресенье, девятого числа девятого месяца, в Черкизове под аккомпанемент холодного дождя провожали самую известную «девятку» в российской истории «Спартака» — Егора Титова. Разве не символично?

442 матча, 106 голов, 14 сезонов в родной красно-белой футболке. Эти цифры говорят о многом. Но в памяти простых болельщиков остаются не они, а игра Егора — яркая, умная, красивая. Со «Спартаком» ему довелось пережить все взлеты и падения, пройти путь от мальчишки из СДЮШОР до дважды лучшего футболиста страны.

В этом ностальгическом матче было немало трогательных моментов. Как Егор повязал перед игрой спартаковский шарфик своей младшей дочке, как он откупоривал после матча бутылку шампанского, которая затем пошла по рукам друзей на поле, как бежал прощальный круг почета, а с трибун ему бросали красно-белые шарфы. А еще был классный спартаковский футбол с достойным соперником. «Спартак» — «Динамо» Киев: лучшую афишу для прощального матча трудно придумать. Это команды-победители, команды-легенды.

Перед игрой Титов обещал, что никаких поддавков и договорных ничеек не будет, и слово свое сдержал. Карпин, Аленичев, Тихонов, Цымбаларь, Калиниченко вместе с виновником торжества плели в центре поля настоящие спартаковские комбинации. Отдали все, что могли, теннисные друзья Егора, страстные болельщики «Спартака» Марат Сафин и Евгений Кафельников. Отличный футбол продемонстрировал хоккеист Илья Ковальчук. Словом, классную команду собрали Олег Романцев и Георгий Ярцев.

Сам Егор забил один мяч и отдал три голевые передачи. Как в старые добрые времена. А после матча он поблагодарил всех за прекрасный матч и, обращаясь к зрителям, с волнением произнес: «Я не говорю прощай, а говорю лишь до свидания»…
Фото: amic.ru


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz