Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Волонтеры Берлина уже больше месяца посещают поставленный ими лагерь протеста в поддержку команды Arctic Sunrise

29/10/2013 02:17 | Просмотров: 826
Источник: http://www.greenpeace.org/russ...

Метки: Общество, события, протест, Берлин, лагерь, волонтеры, Arctic Sunrise

Жители Германии очень беспокоятся о судьбе команды Arctic Sunrise. На второй день после ареста захвата судна волонтеры организовали в Берлине круглосуточный лагерь протеста. Лагерь стоит у Брандербургских ворот, на улице Унтер-ден-Линден, рядом находится посольство РФ.

Волонтеры просят прохожих оставить подпись на открытке, адресованной послу РФ в Германии, многие берут открытки с собой и отправляют их по почте как личное обращение. В лагерь приезжают волонтеры со всей Германии, некоторые приезжают на выходные, кто-то на день, кто-то на неделю. «Меня волнует ваше будущее, не мое, я уже достаточно стар, а то, что останется для вас и что будет с вами», - поделился пожилой дедушка, который в Гринпис как волонтер в 1992 году.

В лагере уже побывало больше сотни волонтеров всех возрастов (от 18-летних студентов до солидных дедушек пенсионного возраста), из разных городов. Прохожие и туристы обращают внимание на арестованных активистов своей страны, один турист из Великобритании сказал, что он учился в школе вместе с одним из арестованных активистов. Что интересно, среди арестованных гринписовцев нет ни одного немца, но это не мешает беспокоиться о тех, кто борется за чистую планету для всех.

Фото: greenpeace.org; Новость из блога Ксении Максимовой



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz