Войти
Регистрация
Новостей: 665
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Президент Беларуси Александр Лукашенко получил Шнобелевскую премию мира-2013

Президент Беларуси Александр Лукашенко получил Шнобелевскую премию мира-2013

13.09.2013 22:19
Источник: http://1prime.ru/Politics/2013...
Новое в интернете:

Подождите...

МОСКВА, 13 сен - Прайм. Президент Белоруссии Александр Лукашенко получил пародийную Шнобелевскую премию мира-2013 за запрет публичных аплодисментов и арест однорукого человека за хлопанье в ладоши в общественном месте, сообщает РИА Новости.

Церемония оглашения лауреатов Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize), присуждаемой за научные достижения, "которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься" проходит в Гарвардском университете, трансляция идет в интернете.

Как пишет Reuters, во время ограничений на массовые демонстрации в Белоруссии в 2011 году Лукашенко запретил хлопать в ладоши в общественных местах. Этот запрет стал ответной реакций на стихийные акции оппозиции, собиравшейся на улицах и молча хлопавшей в ладоши. По подозрению в нарушении запрета на аплодисменты, в частности, был задержан однорукий человек.

"Мы не смогли с ним связаться... Но мы видели достаточное число сообщений из достаточного числа источников, так что мы вполне уверены, что его награждение заслуженно", - цитирует Reuters Марка Абрахамса, редактора журнала "Анналы невероятных исследований" и основателя премии.

В 2011 году Шнобелевскую премию мира получил литовский политик и предприниматель, мэр Вильнюса Артурас Зуокас, который придумал бороться с неправильно припаркованными автомобилями на городских улицах с помощью бронетранспортера: литовский политик переехал "Мерседес", припаркованный в неположенном месте, на бронетранспортере.

В 2012 году лауреатом премии в этой номинации стал российский инженер Игорь Петров за разработку метода превращения взрывчатых веществ в алмазы.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Россия и мир | Просмотров: 44 | Добавил: skyline1341
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать: