Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

В России 28 мая стартует Единый Государственный Экзамен

28/05/2012 10:21 | Просмотров: 506
Источник: http://www.itar-tass.com/c15/4...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Общество, события,

В столице дан старт экзаменационным испытаниям выпускников. Все, чему школьники учились одиннадцать лет, они продемонстрируют при сдаче ЕГЭ. Сегодня первый из них на выбор: биология, история и информатика. Более 27,9 тыс московских одиннадцатиклассников сегодня будут держать эти испытания. Для этого откроются 229 специальных пунктов, аккредитовано на этот день более 300 общественных наблюдателей.

С выпускниками заблаговременно провели инструктаж - заходить в пункт приема экзамена с мобильным телефоном нельзя. По результатам контроля при досрочной сдаче ЕГЭ в этом году выявлен один факт использования мобильного телефона, а также один факт публикации контрольно- измерительного материала в Интернете – в итоге, результаты экзаменов этих выпускников отменены.

31 мая выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, 4 июня - иностранные языки и химию, 7 июня - математику, 13 июня - обществознание и физику, а 16 июня пройдет экзамен по географии и литературе.

Всего в этом году в Москве ЕГЭ будут сдавать почти 60 тыс человек, в том числе 55,9 тыс выпускников 11 классов, 2,2 тыс выпускников колледжей и 1,9 тыс выпускников прошлых лет. 40 проц участников ЕГЭ будут сдавать экзамены по 4 предметам, свыше 30 проц - по 3 предметам. 5 предметов и более сдают около 15 проц выпускников. Из 759 выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья 400 приняли решение сдавать экзамены в форме ЕГЭ, 359 - в традиционной форме. Всего будет работать 571 пункт проведения экзаменов. В этом году принято решение по ужесточению правил сдачи ЕГЭ - аннулированный ЕГЭ больше не даёт права в этом году сдавать экзамен.

Государственная итоговая аттестация /ГИА/ за 9-й класс будет проводиться с 29 мая по 18 июня по следующим предметам: информатика и ИКТ, биология, история, иностранные языки, русский язык, литература, химия, математика, обществознание, физика и география.

Телефоны "горячих линий" столичного департамента образования:8-916-775-85-72 и 8-499-151-51-64.


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz