Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Многие девушки из деревушки Эль-Хоула в Сирии были казнены

28/05/2012 00:03 | Просмотров: 750
Источник: http://www.itar-tass.com/c11/4...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Политика,

Есть множество прямых и косвенных признаков, указывающих на то, что "подавляющее большинство погибших мирных жителей в сирийской деревушке Эль-Хоула стали жертвами хладнокровного убийства - они были казнены либо выстрелами в висок с близкого расстоянии, либо им было перерезано горло", и "лишь очень незначительная часть погибших стали жертвами обстрела этого пригорода Хомса из тяжелого вооружения". Это заявил журналистам перед началом сегодняшнего экстренного заседания Совета Безопасности ООН первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Александр Панкин.
В сирийской деревушке Эль-Хоула в окрестностях города Хомс погибли не менее 116 человек, ранены около 300. Об этом сообщил сегодня глава Миссии ООН по наблюдению в Сирии Роберт Муд.

Соответствующие данные генерал Муд привел в ходе брифинга на срочном заседании Совета Безопасности ООН, которое проходит в закрытом режиме, передает агентство Рейтер.
Россия запросила проведение срочного заседания СБ для того, чтобы заслушать брифинг главы Миссии ООН по наблюдению в Сирии Роберта Муда о ситуации в стране, где в прошлую пятницу погибли более 90 мирных жителей, в том числе свыше 30 детей. В большинстве сообщений СМИ о трагедии в деревушке Эль-Хоула в окрестностях города Хомс вся вина за гибель мирных жителей возлагается на сирийские вооруженные силы, якобы подвергшие ее обстрелу из тяжелого оружия. Так, в распространенном в СБ франко-английском проекте заявления по Сирии, которое пока находится в процессе согласования, в самых решительных выражениях осуждается "обстрел сирийской армией из тяжелого вооружения районов с гражданским населением, повлекший подтвержденные наблюдателями ООН убийства десятков мужчин, женщин и детей, а также ранения сотен людей в сирийской деревушке Эль-Хоула в окрестностях Хомса".

Между тем, по словам дипломатов, есть основания серьезно сомневаться в объективности такой версии событий в Эль-Хоула.

Панкин заявил, что Россия выступает за принятие СБ ООН заявления для печати по Сирии, однако считает необходимым внести максимальную ясность в то, что произошло. По словам дипломата, сирийские власти не в состоянии проверить сообщения о "резне" в Эль-Хоуле, поскольку этот район полностью контролируется вооруженной оппозицией.


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz