Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News


Наука и образование - Новости науки и техники, космоса и технологий. Новости образования России сегодня

Здесь могут найти интересное не только люди, интересующиеся наукой, но и те, кому не безразличны проблемы образования в России. Здесь всегда есть актуальные новости науки и техники, новости технологий и космоса и последние новости образования сегодня в России.

Последние новости науки, техники и образования

Главная » Наука и образование

22:00 30/08/2013 Русские космонавты скоро начнут получать еду в новой упаковке из ламистера

Категория: Наука и образование

Традиционные консервные банки и тюбики заменят на упаковку из ламистера. Приоритетность использования банок из ламистера определяется их легкостью, удобством вскрытия упаковки, а также упрощенным способом утилизации.

... Читать дальше »

18:15 19/10/2012 Закончена установка LMS «Школа» в Краснодарском кадетском училище

Категория: Наука и образование ✍ entergo.ru

 

10 октября были завершены работы по оснащению Краснодарского през... Читать дальше »

12:44 04/10/2012 Фильтры Петрика признаны лучшими в мире

Категория: Наука и образование ✍ entergo.ru Ни один сорбент в мире не изучался так тщательно как созданный В.И. Петриком углеродный сорбент, получивший название УСВР. К изучению УСВР впервые приступил Институт криминалистики ФСБ РФ под р... Читать дальше »

10:19 13/09/2012 В сети появился рейтинг университетов мира

Категория: Наука и образование Московский государственный университет имени Ломоносова занял 116-е место в рейтинге лучших университетов мира, ежегодно составляемом компанией Quacquarelli Symonds (QS World University Rankings).
По сравнению с прошлогодним рейтингом, МГУ потерял четыре позиции. В списке 2012 года Московский... Читать дальше »

01:23 08/09/2012 Школьники все чаще путаются в окончаниях ться и тся

Категория: Наука и образование Неправильное употребление глагольных окончаний "тся" или "ться" - одна из самых распространенных ошибок современных школьников, считают опрошенные РИА Новости накануне Международного дня грамотности эксперты.
День грамотности отмечается 8 сентября по инициативе ЮНЕСКО с 1966 года. По определе... Читать дальше »

13:52 04/07/2012 Ученые обнаружили частицу, похожую на бозон Хиггса

Категория: Наука и образование ✍ entergo.ru Сегодня, как и планировалось раннее, в Женеве в ЦЕРНе прошла пресс-конференция, на которой ученые обещали представить публике данные об открытии бозона Хиггса. Руководитель данного эксперимента - Джо Инкандела - заявил, что им удало... Читать дальше »

19:57 03/07/2012 Физики собираются представить информацию о возможном открытии "частицы бога"

Категория: Наука и образование ✍ entergo.ru 04.07.2012 в 10 часов по московскому времени в Женеве запланирована пресс-конференция, на которой физике ЦЕРНа обещали сообщить о величайшем открытии за последние десятилетия - открытии бозона Хиггса. Это должно подтвердить доминирующую в науке модель взаимодействия элементарных частиц. До сих пор п... Читать дальше »

23:31 19/06/2012 Microsoft показала публике новый планшет

Категория: Наука и образование Корпорация Microsoft представила сразу две модели новых планшетных компьютеров Surface - с операционными системами Windows RT и Windows 8 Pro, передает РИА Новости.... Читать дальше »

18:18 08/06/2012 Компания Apple требует запретить продажи Galaxy S III на территории США

Категория: Наука и образование В компании считают, что Samsung нарушил как минимум два патента Apple.
Apple требует предварительного запрета продаж на территории США смартфона Samsung Galaxy S III.... Читать дальше »

01:17 08/06/2012 Подписан контракт между корпорацией "Иркут" и Pratt & Whitney на поставку двигателей для МС-21

Категория: Наука и образование Корпорация "Иркут" и Pratt & Whitney подписали контракт на поставку двигателей производства США для проектируемых самолетов МС-21. Об этом сообщается в пресс-релизе американской компании. ... Читать дальше »
« 1 2 3 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Поиск по сайту


От партнера Direct Advert

Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz