Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

За оскорбление учителей предложено ввести уголовную ответственность

27/06/2014 15:17 | Просмотров: 790

Метки: Наука и образование, виктор шудегов, образование, наказание, учителя, уголовная ответственность

В Российском законодательстве планируются поправки, предусматривающие уголовную ответственность за оскорбление учителей.

Зампредком Госдумы по образованию Виктор Шудегов объясняет эти поправки тем, что педагоги нуждаются в защите со стороны государства в связи с повышенной агрессивностью нынешнего поколения школьников. В частности, он предлагает ввести наказание за "оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения, формирование негативного отношения в среде учителей и родителей и так далее", т.к. это будет попадать под статью УК РФ "Оскорбление представителя власти".

Наказанием за такое нарушение могут быть исправительные работы от 6 до 12 месяцев и штраф. Именно такое наказание будет применяться ко взрослым, школьникам же могут сделать выговор либо вовсе исключить их из школы.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
avatar


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация


Последние новости



Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz