Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Россия собирается создать обитаемую базу на Луне

05/10/2013 11:23 | Просмотров: 411
Источник: http://www.gismeteo.ru/news/so...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Наука и образование, Лев Зеленый, россия, луна, Владимир Поповкин

Директор Института космических исследований РАН, академик Лев Зеленый в пятницу заявил о том, что Роскосмос приступил к выработке обоснования возможности создания обитаемой базы на Луне.

По словам академика, рабочая группа, которая будет заниматься данным вопросом, уже создана. Соответствующее распоряжение отдал руководитель Федерального космического агентства Владимир Поповкин, сообщает агентство «Интерфакс».

Главная задача, поставленная перед рабочей группой, — интегрировать предложения ведущих космических фирм и институтов в области освоения Луны, заявил директор Института космических исследований.

Ранее мы сообщали о том, что специалистам удалось создать первого российского робота для работы в космосе. Андроид SAR-400 должен будет проводить определенные работы на МКС — несложные, но небезопасные для человека, например, внешний осмотр космических аппаратов в целях поиска неисправностей и их ликвидации.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz