Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

30 сентября в России отмечается День интернета

30/09/2013 04:08 | Просмотров: 171
Источник: http://www.spbdnevnik.ru/news/...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Интернет и развлечения, интернет, россия, день интернета

30 сентября в 1998 году компания IT Infoart Stars пересчитала пользователей “всемирной паутины”. На тот момент доступ к сети был у 1 млн российских пользователей.

По данным Фонда "Общественное мнение", каждый день выходят в интернет 50,1 млн россиян, или 43% совершеннолетнего населения. Эта цифра увеличилась на 13% по сравнению с прошлым годом.

Северо-Западный федеральный округ является лидером по стране по количеству пользователей – 62% населения пользуются сетью.

В Европе Россия находится на первом месте по числу интернет-пользователей.

В настоящее время в интернете представлены 3 доменные зоны: .RU, кириллическая .РФ и оставшаяся после Советского союза .SU. Зона .RU является наиболее численной – почти 4,8 млн имен, в зоне .РФ - 820 тыс. По этим показателям Россия также является одним из мировых лидеров.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz