Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

ФСИН подтвердила перевод Н.Толоконниковой в больницу

29/09/2013 22:17 | Просмотров: 161
Источник: http://top.rbc.ru/society/29/0...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Интересное,

Управление ФСИН по республике Мордовия подтвердило перевод объявившей голодовку участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой в больницу.

«Надежда Толоконникова по рекомендации врачей переведена в больницу № 2 МСЧ - 13 ФСИН России. Она согласилась с предложением о переводе в специализированное медицинское учреждение с целью дальнейшего наблюдения за состоянием ее здоровья», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Петр Верзилов, муж осужденной, которая неделю назад объявила о голодовке, сообщил о том, что супругу перевели в больницу в другой лагерь.

Напомним, Н.Толоконникова объявила голодовку в знак протеста против угроз убийства со стороны руководства колонии и нарушений прав заключенных.

По словам осужденной, рабочий день на швейном производстве колонии составляет 16-17 часов. За нарушение предусмотрена система неформальных наказаний - зарет заходить в барак в холодное время года, запрет на посещение туалета, запрет пить воду. По словам Н.Толоконниковой, в одном из отрядов неуспевающих осужденных заставляли работать голыми.

После публикации письма солистка Pussy Riot была переведена в ШИЗО, при этом представители колонии подчеркивали, что речь идет не о штрафном изоляторе, а об ином "безопасном месте". Прибывшие на проверку члены СПЧ подтвердили данные о нарушении в ИК-14. "Я уже говорил с несколькими заключенными, у меня волосы дыбом встают", - рассказал правозащитник Илья Шаблинский.

Однако сотрудники Следственного комитета, после письма Н.Толоконниковой начавшие проверку в колонии, отказались возбуждать уголовное дело.

Напомним, активистки Pussy Riot Н.Толоконникова и Мария Алехина отбывают двухлетний срок за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в феврале 2012г. В июле этого года обоим девушкам отказали в УДО. Для третьей участницы громкого дела, Екатерины Самуцевич, реальный срок был заменен условным после поданной апелляции.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz