Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

В торговом центре Найроби убиты более 10 человек

21/09/2013 21:12 | Просмотров: 130
Источник: http://www.bbc.co.uk/ukrainian...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Происшествия,

Очевидцы говорят о 15 погибших; данные уточняются.

В интервью агентству Ассошиэйтед пресс глава столичного департамента полиции Бенсон Кибу сказал, что сначала вооруженные люди попытались ограбить один из магазинов, а затем начали стрелять.

Приехавшие на место полицейские открыли ответный огонь. Сотни человек экстренно эвакуированы из здания центра. По меньшей мере четверо ранены.

Агентство Рейтер приводит слова очевидца, который утверждает, что видел пять тел. Однако, были ли это убитые или раненые, не уточняется.

Сотрудник посольства Нидерландов Роб Вандайк рассказал Ассошиэйтед пресс, что он сидел в одном из ресторанов, когда злоумышленники бросили в здание торгового центра ручные гранаты.

Затем, по его словам, последовали автоматные очереди, и посетители центра упали на землю.

Стрельба началась около полудня по местному времени. Полиция приехала примерно через полчаса, говорят очевидцы. Полицейские в полной боевой амуниции заняли позиции за припаркованными вокруг здания автомобилями.

"Полицейские действуют очень осторожно, так как внутри находятся ни в чем не повинные люди", - сказал в интервью Франс пресс представитель полиции.

Есть опасения, что запертые внутри здания бандиты могут взять заложников. Торговый центр Westgate посещают богатые кенийцы и работающие в Найроби иностранцы. В выходные дни там обычно особенно людно.

"Это самый навороченный центр Найроби. Там всегда очень много охраны и камеры слежения везде, - сказала в интервью Русской службе Би-би-си Наталья Глотова, сотрудница иностранной компании, несколько лет жившая рядом с Westgate. - Там даже фотографировать внутри нельзя. Если попробуешь, тут же охранники как из-под земли появляются". Полиция призвала жителей города не приближаться к данному району.



Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz