Навигация
От партнера National Network News

У штаба ЕР в Москве были задержаны голодающие многодетные матери

01.06.2013 01:28 | Просмотров: 445
Источник: http://mt.finam.info/blog/4374...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Общество и события,

По данным "Каспаров.ру" около 20 сотрудников ОМОНа задержали их и отвезли в Щукинское ОВД.
В Москве у штаба «Единой России» в Переяславском переулке сотрудники полиции задержали трех многодетных матерей, которые устроили голодовку на ступенях офиса. Об этом сообщается на сайте «ОВД-Инфо».

Помимо самих матерей - Ирины Калмыковой, Екатерины Мальдон и Оксаны Лучковой – была задержала еще одна женщина, которая присоединилась к ним в знак солидарности – Анна Фрахтман.

Трое матерей голодали у штаба ЕР со вторника, 28 мая. По данным «Каспаров.ру», голодовка была объявлена из-за того, что женщины не смогли попасть на прием к партийцам. На следующий день к матерям вышли сотрудники приемной, которые переписали имена и требования женщин.

Проблемы, из-за которых женщины решились на подобный демарш, связаны с жильем. По словам Калмыковой, ее дом в Когалыме Ханты-Мансийского округа сожгли девять лет назад, и она осталась вместе с тремя детьми без крыши над головой. Власти, однако, не дали ей даже временного жилья.

Также сообщается, что в отношении Екатерины Мальдон из Москвы и Оксаны Рыжковой из Набережных Челнов вот уже много лет не исполняется закон о помощи в решении жилищных проблем многодетных семей.

«Эти женщины ни к кому не обращались, - заявила в интервью Финам FM координатор движения «Русские матери» Ирина Бергсет. - Они не обращались в организацию «Русские матери» и в другие подобные организации. То, что задержали этих женщин, то это случается не только с теми, кто пытался протестовать, но и с нами. Этот пикет не был зарегистрирован. Что касается самого протеста, то родители должны любыми способами привлекать внимание к проблемам. Только либеральная пресса на него отреагировала. Все это выглядит как провокационная акция», - заметила г-жа Бергсет.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно требовал от правительства решения жилищного вопроса для многодетных семей. По словам вице-премьера Владислава Суркова, произнесенным им незадолго до своей отставки, «удовлетворительное решение» вопроса пока найдено не было.

Фото: tvrain.ru


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz