Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Елена Скрынник стала свидетелем по делу «Росагролизинга»
22:55

Елена Скрынник стала свидетелем по делу «Росагролизинга»

Источник: http://www.forbes.ru/news/2253...
Новое в интернете:

Подождите...
Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник назвала клеветой обвинения в финансовых махинациях, прозвучавшие в фильме Александра Рогаткина «Всласть имущие» из цикла «Специальный корреспондент», показанном в ночь на среду на телеканале «Россия 1».

В фильме кроме прочего утверждалось, что Скрынник будучи главой «Росагролизинга» нанесла ущерб государству на сумму 39 млрд рублей.

«То, что представляет телеканал «Россия 1», - клевета. И то, что я слышу - ущерб нанесен в 39 млрд рублей, это все просто из-за отсутствия компетентности тех, кто эти цифры произносит», - заявила Скрынник в интервью «Комсомольской правде».

По словам Скрынник, когда она закончила работать в «Росагролизинге» в конце 2008 года, задолженность лизингополучателей составила 1 млрд рублей.

«А сейчас у них задолженность, которую они почему-то называют хищением, 39 млрд рублей», - недоумевает экс-глава Минсельхоза.

«Чтобы сказать, что да, это хищение - пожалуйста, докажите, что это хищение», - заявила Скрынник.

По словам Скрынник, когда она стала министром, ее «убрали» из совета директоров «Росагролизинга». Новым председателем совета директоров стал действующий в то время вице-премьер Виктор Зубков. «Вопросы необходимо адресовать непосредственно ему», - считает Скрынник.

По ее словам, когда она работала в «Росагролизинге», деньги оттуда украсть было невозможно, потому что «цены на оборудование, на технику что закупать и у кого закупать, все это определялось Министерством сельского хозяйства», при этом ежегодно проводилась проверка Счетной палатой.

«Я считаю, вот эту гигантскую задолженность в 39 млрд. руб. специально сделали. Чтобы декапитализировать компанию. Чтобы продать ее как убыточную, в этом же году она должна быть реализована. А сейчас они только и раздувают уголовные дела и еще пытаются это все повесить персонально на меня», - заявила экс-министр.

Она также сообщила, что по делу «Росагролизинга» ее один раз вызывали в Следственный комитет, где она «высказала свою позицию». При этом она подчеркнула, что больше никаких показаний по делу давать не собирается. «Нет, мы будем обращаться в суд», - сказала Скрынник.

В фильме, показанном на государственном телеканале «Россия 1», были представлены разоблачительные сведения о финансовых махинациях в «Росагролизинге», совершенных в период, когда во главе корпорации была Скрынник. В то время ее бывший ближайший коллега Олег Донских, который в настоящее время объявлен в международный розыск, был представителем компании в регионах. По данным автором программы, именно в тот период компания не досчиталась миллиардов рублей. «В настоящее время нами поданы более тысячи исковых заявлений по возврату данных денежных средств на общую сумму около 39 млрд рублей», - сообщила в эфире «Россия 1» первый замгендиректора Росагролизинга Людмила Приданова.

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Категория: Общество | Просмотров: 499 | Добавил: skyline1341 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
[10.06.2012] [Происшествия]
Министр госбезопасности Кении погиб в результате крушения вертолета (0)
[27.01.2013] [Россия и мир]
В Египте продолжаются массовые беспорядки (0)
[10.06.2012] [Спорт]
Шарапова стала лучшей на «Ролан Гаррос» (0)
[28.11.2012] [Знаменитости]
Мирзаев признан виновным по более мягкой статье (0)
[28.11.2012] [Знаменитости]
Почему группа «ВИА Гра» прекращает свое существование (0)
[08.06.2012] [Общество]
В администрации КБР задержали нескольких чиновников (0)
[06.10.2012] [Кино]
Анонс фильма "Анатомия протеста 2" (0)
[06.02.2013] [Экономика]
Третий энергоблок для Даниловского месторождения (0)
[09.06.2012] [Общество]
В связи с болезнью оппозиционера и его адвоката суд над Удальцовым перенесли на 15 июня (0)
[10.09.2013] [Спорт]
Сборная России по футболу обыграла Израиль со счетом 3:1 (0)