Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Скончался главный свидетель по делу Магнитского

28/11/2012 22:34 | Просмотров: 561
Источник: http://www.kp.md/daily/25992/2...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Происшествия, коррупция, магнитский, дело, погиб, свидетель

Он стал четвертым скоропостижно скончавшимся участником коррупционного скандала.
Сорокачетырехлетний российский бизнесмен Александр Перепиличный был найден мертвым еще две недели назад неподалеку от своего особняка в английском городе Уэйбридж (графство Суррей), где он проживал с 2009 года после получения политического убежища в Великобритании.

Однако широкой общественности об этом сообщили только вчера. Британская пресса называет погибшего не иначе как «суперинформатором» по делу о хищении миллиардов из бюджета России, которое якобы выявил юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, скончавшийся в «Матросской тишине».

Пока о событиях, произошедших хмурым ноябрьским вечером, известно крайне мало. В пять часов вечера некто вызвал полицию в дом Перепиличного. Прибывшим стражам порядка осталось лишь констатировать смерть бизнесмена, которая наступила за полчаса до их приезда. Все указывает на то, что он скончался во время пробежки. Но результаты экспертизы, проведенной на месте, не позволили выяснить причины произошедшего.

При этом в полиции отметили, что оснований считать смерть важного свидетеля насильственной у них пока нет. В то же время Перепиличный стал уже четвертым фигурантом громкого дела, скончавшимся при странных обстоятельствах. До него в СИЗО погиб сам Магнитский, а ранее - двое подставных директоров компаний, через которые был сделан запрос на возврат налогов.

Напомним, что по версии зарубежных следователей деньги, полученные в результате махинаций, якобы переводились группой российских чиновников на счета в банках Швейцарии. Именно Перепиличный, предоставил информацию, которая позволила начать расследование: документы компаний, номера счетов и данные о транзакциях.


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz