Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Избирком зарегистрировал Евгению Чирикову кандидатом в мэры Химок

10/09/2012 23:22 | Просмотров: 560
Источник: http://www.ria.ru/politics/201...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Политика, химки, избирком, мэр, Кандидат, евгения чиркова

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова зарегистрирована кандидатом на выборах в мэры подмосковных Химок, сообщил РИА Новости в воскресенье председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Глава Химок Владимир Стрельченко 14 августа подал заявление об отставке, исполняющим обязанности мэра стал бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов. Выборы нового главы города пройдут 14 октября. Чирикова выступает как кандидат от оппозиции.

"Сегодня зарегистрирована официально Чирикова, заседание комиссии прошло в 18 часов, немного задержалось, один член комиссии написал особое мнение, однако все же ее зарегистрировали, и теперь оспорить ее участие в выборах можно только через суд", - сказал Вильданов.

Он добавил, что сегодня также зарегистрированы лидер движения молодых экологов "Местные" Татьяна Дмитриева и кандидат от партии "Патриоты России" Дмитрий Мышкин.

Ранее Чирикова сообщила, что всего ее избирательному штабу удалось собрать 1,2 тысячи подписей, затем она подала в городской избирком 799 подписей, необходимых для участия в выборах мэра подмосковных Химок.

Основные политические силы ранее назвали своих кандидатов. Лидер партии "Альянс Зеленых - Народная партия" и бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь зарегистрирован кандидатом в четверг. И.о. мэра города Олег Шахов в четверг также подал документы для участия в выборах.

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что партия не будет выдвигать своего кандидата на этих выборах и поддержит Чирикову. При этом глава химкинского отделения партии "Яблоко" Игорь Белоусов не намерен отказываться от участия в выборах и баллотируется как самовыдвиженец.

ЛДПР выдвинет депутата Госдумы Максима Рохмистрова, кандидатом от КПРФ стал Леонид Виноградов. Глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов не исключил, что партия также будет выдвигать своего кандидата.

В пятницу документы для участия в выборах мэра подал также Сергей Медведев - бывший заключенный и представитель незарегистрированной партии "Другая Россия", основателем и лидером которой является Эдуард Лимонов.


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz