Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News

Российских военных хотят заставить лишиться своих конституционных прав

23/08/2012 11:03 | Просмотров: 458
Источник: http://lenta.ru/news/2012/08/2...
Новое в интернете:

Подождите...

Метки: Общество, события, свободы, конституция, права, военные

Министерство обороны обязало военнослужащих, служащих по контракту, подписать документ под названием "Перечень ограничений и запретов, распространяющихся на военнослужащих", пишут "Известия". В соответствии с ним, контрактники добровольно отказываются от ряда прав, гарантированных Конституцией России. Документ поступил в войска еще в начале года.

По данным газеты, которая ссылается на неназванный источник в Главном управлении кадров Минобороны, уже есть контрактники, отказавшиеся поставить свою подпись под этим документом.

В целом данный перечень вводит около 40 ограничений. К примеру, в случае если офицер получает допуск к гостайне, он лишается права на неприкосновенность частной жизни, гарантированной 23 статьей Конституции России. Ограничивает перечень и свободу слова для военнослужащих, которым отныне запрещается не только критиковать, но и вообще обсуждать решения командования, а также "допускать публичные высказывания, суждения и оценки" в адрес своих командиров в СМИ.

Перечень налагает ограничение и на религиозную жизнь контрактника. Теперь ему нельзя "использовать свои служебные полномочия для пропаганды того или иного отношения к религии".

Помимо этого теперь военнослужащим запрещается покупать ценные бумаги компаний, а также принимать участие в работе органов управления, попечительских и наблюдательных советов иностранных НКО.

Данный перечень должен был быть доведен до всех военнослужащих еще до истечения июня нынешнего года. Однако из-за задержек в войсках этот процесс еще не завершен.
Фото: svobodanews.ru


Загрузка...

Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Советуем также почитать:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Новость от SelectorNews


Поиск по сайту


От партнера Direct Advert


Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz