Павел Дуров из окна своего офиса выкидывал пятитысячные купюры - 29 Мая 2012 - Новостной портал EnterGo
Главная » 2012 » Май » 29 » Павел Дуров из окна своего офиса выкидывал пятитысячные купюры
02:05

Павел Дуров из окна своего офиса выкидывал пятитысячные купюры

Источник: http://www.rg.ru/2012/05/28/ko...
Новое в интернете:

Подождите...
Как объяснил произошедшее в своем "твиттере" сам Павел Дуров, "коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции". Также, по его словам, акцию пришлось прекратить, поскольку "народ начал звереть".

В российской блогосфере событие вызвало неоднозначную реакцию. Судя по сообщениям в дневниках, многие пользователи осуждают действия топ-менеджеров "ВКонтакте", называя их "благотворительным побоищем". "Дуров разбрасывает деньги из окна офиса, а лучше бы он так правообладателям за контент платил", - написала в своем блоге в Twitter пользовательница @malinochcka. "Драка прохожих - это их проблемы. А вот в самом факте "сорения" деньгами я вижу самое обыкновенное хамство, - заявляет ЖЖ-пользователь doohust. - Если бы уровень жизни среднестатистических граждан не был столь уныл, то и Дуров вряд ли бы стал деньгами мусорить".

Вторая часть пользователей считает, что происходящее было спланированной рекламной акцией, которая удалась. "Не вижу ничего ужасного, чудовищного, аморального в данном поступке", - утверждает другой. Он же, впрочем, подчеркивает, что ему стыдно за людей, которые устроили драку из-за денег.

"Это его деньги и ему решать, что с ними делать, - считает третий. - Кто-то занимается благотворительностью, потому что это приносит ему удовольствие, а кто-то кидает бабло из окна, потому что это приносит ему удовольствие".

Разумеется, не обходится без шуток. Лучшим комментарием на "Роеме" признан совет одного из пользователей разорвать каждую купюру на две части, чтобы жители города на Неве не только собирали деньги, но и искали обладателя второй половинки.

Сам же Дуров, также отметившийся в комментариях, заявил, что в следующий раз "ВКонтакте" вместо раздачи денег устроит викторину на знание истории города и биографии Петра I. "Это будет больше соответствовать духу Петербурга", - подчеркнул он.

Загрузка...


Внимание. Если вы являетесь автором новости и на вас не указана ссылка как на первоисточник, либо вы против размещения материалов с вашего сайта на entergo.ru, просим вам написать нам через форму обратной связи, и мы постараемся устранить проблему в минимальные сроки.

Просмотров: 528 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Имя *:
Email:
Код *:


Советуем также почитать:
[24.05.2012] [Политика]
Якеменко собирается создать новую политическую партию (0)
[14.09.2012] [Политика]
Госдума оставила Гудкова без депутатских полномочий (0)
[05.07.2012] [Общество]
Вторая участница группы Pussy Riot объявила голодовку (0)
[27.05.2012] [Россия и мир]
Результаты Евровидения 2012, Швеция - победитель (0)
[28.01.2013] [Общество]
Власти Крымска ждут возврата денег от пострадавших (0)
[20.07.2012] [Россия и мир]
Россия и Китай отдали свое вето на резолюцию в Сирии (0)
[24.05.2012] [Искусство и культура]
Отказ властей Москвы в проведении книжного фестиваля (0)
[24.11.2012] [Спорт]
Зениту в матче с Динамо присудили техническое поражение (0)
[16.09.2012] [Общество]
Протесты против фильма "Невинность мусульман" в Афганистане (0)
[29.09.2012] [Политика]
Началась кампания по выборам в Координационный совет оппозиции (0)