Загрузка...
Навигация
От партнера National Network News


Искусство и культура - Последние новости искусства и культуры

Для ценителей и любителей культуры и искусства мы создали на нашем новостном портале специальную рубрику «Искусство и культура», где для всех заинтересованных постоянно публикуются последние новости культуры и искусства России и мира. Ежедневное пополнение заставляет этот раздел сайта быть постоянно актуальным и обновляющимся.

Последние новости искусства

Главная » Искусство и культура

17:24 09/09/2012 Построена самая высокая башня из конструктора Lego

Категория: Искусство и культура Самая высокая в мире башня из почти полумиллиона кубиков Lego появилась в Праге, сообщает чешское информагентство ЧТК.
Разноцветная башня высотой 32,5 метра "выросла" в пражском районе Панкрац. Строительство Lego-высотки началось еще в четверг. Последний кубик Lego на вершине башни установила... Читать дальше »

21:36 03/09/2012 Бородинская битва 200 лет спустя

Категория: Искусство и культура Торжественные празднования 200-летия Бородинской битвы 2 сентября прошли в Подмосковье. Военно-историческая реконструкция эпизодов битвы состоялась на плац-театре, расположенном западнее села Бородино. В сражении участвовали кавалеристы, пехота и артиллерия.

Весь 2012 год Россия отмечае... Читать дальше »

10:42 24/07/2012 Скандал на Вагнеровском фестивале

Категория: Искусство и культура Российский оперный певец Евгений Никитин отказался от главной роли в опере Рихарда Вагнера "Летучий Голландец" в постановке Жана Филиппа Глогера, которая участвовала в Вагнеровском фестивале в Байройте. Причиной отказа стала демонстрация германским телеканалом ZDF репортажа, в котором рассказывалось... Читать дальше »

01:49 08/06/2012 Министр культуры хочет продлить время работы музеев

Категория: Искусство и культура Министерство культуры РФ может продлить время работы музеев федерального подчинения до девяти вечера, чтобы в них могли ходить работающие люди, рассказал в интервью газете "Московские новости" министр культуры Владимир Мединский.
"Мы сейчас смотрим, как можно изменить расписание - например, ввести лишний выходной, но при этом сделать так, чтобы два дня музей работал до девяти вечера", - сказал он.... Читать дальше »

19:54 27/05/2012 Путину понравилось выступление Бурановских бабушек на Евровидение 2012

Категория: Искусство и культура Президент России Владимир Путин поздравил "Бурановских бабушек" с успешным выступлением на конкурсе "Евровидение" и высказал намерение съездить в их село, чтобы познакомиться лично, сообщает пресс-служба Кремля. ... Читать дальше »

01:17 25/05/2012 Начался второй полуфинал Евровидения в Баку

Категория: Искусство и культура В Баку стартовал второй полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2012", передает корреспондент агентства "Интерфакс-Азербайджан" с зала Baku Chrystal Hall, где проходит конкурс. Первой выступил представитель Сербии Желько Йоксимович с композицией "Није Љубав Ствар". ... Читать дальше »

13:26 24/05/2012 Отказ властей Москвы в проведении книжного фестиваля

Категория: Искусство и культура Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы не получала заявку на проведение Таганского книжного фестиваля, поэтому и запретила мероприятие, сообщил РИА Новости во вторник источник в префектуре. ... Читать дальше »

20:18 22/05/2012 Открылась самая высокая в мире телебашня в Токио

Категория: Искусство и культура Первые посетители поднялись на открывшуюся во вторник токийскую телебашню "Небесное дерево", которая стала самой высокой в мире - ее высота составляет 634 метра.... Читать дальше »
« 1 2
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Поиск по сайту


От партнера Direct Advert

Весь материал на сайте написан редакторами сайта либо заимствован у других сайтов в сети Интернет. Мы не претендуем на авторство ни чьих материалов и оставляем ссылки на первоисточник информации. Если вы заметили на нашем проекте свои материалы, и в них не указана ссылка на вас в качестве первоисточника информации (либо указана неверно), или же вы против использования на entergo.ru ваших материалов с указанием ссылки на первоисточник, просьба сообщить об этом администрации сайта через форму обратной связи, мы постараемся разобраться с проблемой в минимальные сроки. Внимание, на сайте может содержаться информация только для лиц, старше 18 лет.

entergo.ru | 2013 | Обратная связь | Контакты | О сайте | Партнеры

Хостинг от uCoz